0 Comments

07 ноября адвокат Андрей Гожый, а также его клиенты Дмитртий Василец и политик Александр Савченко провели встречу в офисе  Международной организация «Сеть Солидарности», которая всегда первая реагировала на аресты политических заключенных и проводила работу по их освобождению. «Сеть Солидарности» признавала узниками совести Васильца, Тимонина, Муравицкого, Коцабу и требовала справедливости в отношении избитого журналиста Руслана Мороза. Начали и процесс по признания по Павлу Волкову.

Встреча в офисе «Сеть Солиарности»

08 ноября там же в городе Берн, Швейцария состоялась конференция организованная международной правозащитной структурой «Сеть Солидарности» на тему давления украинскими властями на оппозиционных журналистов и политические партии. Во время мероприятия европейские правозащитники выразили крайнюю обеспокоенность ситуацией на Украине.

На конференцию с докладом были приглашены адвокат Андрей Гожый, а также его подзащитные:политик Александр Савченко и лидер общественного мнения Дмитрий Василец.

На конференции было принято решение, признать политическим узником Павла Волкова, потребовать от украинских властей не препятствовать политической деятельности партии, в которой состоит Александр Савченко и расследовать нападения на адвокатов Гожего и Рыбина.

Документы: