0 Comments

Очередное «преступление века» раскрыла Служба безопасности Украины по Киеву и Киевской области под процессуальным руководством прокуратуры города Киева. Следственная группа в составе семи человек и возглавляемая подполковником СБУ при оперативном сопровождении целого Департамента контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности (3 управление) центрального аппарата СБУ обнаружила на одной из страниц сети «ВКонтакте» «репост» с призывом «не быть рабами Порошенко…» возбудили уголовное дело по ст.109 ч.2 УК (захват власти) и ст.110 ч.1 УК (сепаратизм).

Оксана Курамшина

Это не шутка! Обвинение предъявлено женщине, Оксане Курамшиной, 1971 г.р., что работает обычным почтальоном. За один репост материала, автором которого она не является, в который автор (провокатор спецслужб) может внести изменения «задним числом», ей выдвинуто обвинение в преступлении против основ национальной безопасности Украины.

Такими важными задачами, в стране, разъедаемой коррупцией, имеющей неподконтрольные территории в т.ч. «Бурштынувую республику» занимается прокуратура Киева, Управление СБУ Киева и Киевской области и центральный аппарат СБУ. Самое интересное, что за бюджетные деньги доблестные опера по заданию квалифицированых следователей даже, в рамках негласных следственных действий, считали «лайки» под постом и насчитали аж целый один, что и отобразили в протоколе.

Данное дело сшито для оправдания раздутых штатов, бюджета и неэффективности силовых органов. Ведь единичный репост, да ещё и в запрещённой на Украине сети не может считаться преступлением в принципе — ст.11 ч.2 УК (малозначимость деяния). Однако у надзорных прокуроров всегда были проблемы с познаниями в уголовном праве.

И вот при президенте Зеленском 03.09.2020 года в Шевченковском райсуде г. Киева судят женщину-почтальона за репост с призывом «Не быть рабами Порошенко…» При содействии международной правозащитной организации «Сеть Солидарности» защиту Оксаны Курамшиной осуществляет адвокат Андрей Гожый.