0 Comments

Международная правозащитная организация “Сеть Солидарности – Интернешнл” (Solidaritätsnetz international) является членом швейцарской независимой правозащитной организации “Сеть Солидарности” (Solidaritätsnetz Bern), которая в течение уже двадцати лет занимается защитой прав человека в Европе и мире, защитой политических заключенных и людей, преследуемых в результате военных конфликтов.

За это время правозащитники  “Сети Солидарности” (Solidaritätsnetz Bern) неоднократно оказывали помощь людям, чьи права были нарушены в результате политических преследований. Большое внимание организация всегда уделяла мониторингу и реагированию на нарушения прав человека в странах СНГ.

В 2019 году было принято решение открыть отдельную организацию, которая сможет глубже заниматься проблемой соблюдения прав человека на постсоветском пространстве. Так появилась  “Сеть Солидарности – Интернешнл”. Возглавил представительство на Украине, действительный член «Сеть Солидарности» (Швейцария), адвокат, журналист и правозащитник Андрей Гожый.

Наши цель и миссия

Мониторинг и защита прав людей в Украине и других странах постсоветского пространства, избежание преследования людей по политическим мотивам.

Как мы работаем?

  • осуществляем постоянный мониторинг соблюдения прав и основополагающих свобод людей со стороны органов государственной власти и корпораций;
  • ведем расследование зафиксированных нарушений прав людей;
  • выдвигаем требования к правительствам и корпорациям устранить выявленные нарушения для восстановления справедливости;
  • следим за соблюдением правительствами своих международных обязательств, которые влияют на права людей;
  • повышаем доступ людей к их правам через образование;

Независимость

“Сеть Солидарности – Интернешнл” является некоммерческой организацией. Мы не принимаем помощь от правительств и корпораций. Организация существует за счет средств нашей материнской организации, пожертвованных частными лицами, а также благодаря широкой волонтерской сети наших членов, которые работают на безоплатной основе.

Мы свободны от влияния правительств, отдельных политиков, коммерческих групп и религиозных организаций. Наивысшую ценность в нашей работе имеют права человека. Мы добиваемся их защиты в независимости от национальности, политических взглядов и вероисповедания людей.

Документы