0 Comments

24 февраля новость потрясла весь цивилизованный мир! Россия, страна, которая гарантировала безопасность Украины, совершила акт прямой агрессии против этой страны. На раздираемую войной, нищетой и оккупацией Украину обрушилась вся мощь одной из крупнейших армий мира. Не добившись стратегического успеха, московский агрессор наводит ужас на мирное население, уничтожая жилые кварталы, школы и больницы. Новостные ленты пестрят ужасающими кадрами гибели мирных жителей, и что еще страшнее, детей.

Миллионы украинцев, не могущих носить оружие, в один миг лишились жилья и вынуждены искать безопасное убежище в западных регионах страны в странах ЕС, Великобритании и Швейцарии. Им нужен кров, лекарства и еда. Для людей, оставшихся в стране, помимо вышеперечисленного необходимы средства индивидуальной защиты.

Наша организация много лет работает в Украине, оказывая помощь беженцам и пострадавшим, как на территории самой Украины, так и в Европе. Имеем представительство, аккредитованное Министерством юстиции Украины. На данный момент средств, которые у нас есть, недостаточно, и мы вынуждены просить пожертвования.

Собранные средства пойдут на:
-питание и медицинское обслуживание пострадавших и беженцев на территории Украины;
-доставка гуманитарной помощи в районы, охваченные боевыми действиями;
– организация юридической и психологической помощи;
– приобретение средств индивидуальной защиты и их доставка в районы, охваченные боевыми действиями.


Отчет о расходовании средств будет опубликован правлением.

Solidaritätsnetz International реализует программу для людей, пострадавших от российской агрессии против Украины.

Наша Организация самостоятельно открыла представительство в городе Ужгород.

На данный момент мы закупаем и доставляем дефицитные лекарства инвалидам в прифронтовые районы, отправляем продукты питания и средства связи пожилым людям и женщинам с детьми.

Офис предоставляет юридические консультации, фармацевтическую помощь и посттравматическую реабилитацию.

Волонтеры «Сеть Солидарности» на пограничных постах раздают бутылки с водой и печенье, чтобы беженцы чувствовали себя более комфортно.

Мы строго соблюдаем законы о защите данных и защите детей.

Если вы хотите помочь:

Расчетный счет в Швейцарии: IBAN: CH80 0900 0000 1530 1581 8, Kontobezeichnung: Solidaritätsnetz International, PostFinance.

Карта представителя в Украине (адвокат Андрей Гожый): «Ощадбанк», 5167 8032 1639 5405