0 Comments

В интервью газете ПАТРИОТ (Политический заключённый №1: Василий Муравицкий), в ответ на новость о признании Муравицкого узником совести организацией Amnesty International адвокат Андрей Гожый завил:

Странно, но именно город Житомир стал центром сопротивления авторитарному режиму Порошенко, а Василий Муравицкий символом борьбы за свободу слова и противостояния коррумпированным чиновникам! Это глубоко символично, поскольку наш регион представляет пример стопроцентной президентской вертикали. Как ни пыталась местная номенклатура, а также их лизоблюды дискредитировать, самого Муравицкого и его защитников среди журналистского сообщества, развешивая ярлыки “агентов Путина”, прогрессивные мировые институты встали на сторону справедливости, а это грандиозная победа и пощёчина главному олигарху и местечковым царькам 

Андрей Гожый с первых дней ареста защищает узника совести Василия Муравицкого. В интересах своего доверителя он обратился в т.ч. в Amnesty International с предоставлением всех доказательств политического преследования журналиста. Указанна Организация 20 декабря 2017 года признала Василия Муравицкого узником совести и потребовала его немедленного освобождения.