0 Comments

Вопрос возвращения Крыма снят с повестки дня. Никаких реальных действий со стороны украинской власти по возвращению оккупированного полуострова, кроме как парочки плакатов за бюджетные деньги и мантры «Крим це Україна» не наблюдается. Пусть будут трижды прокляты всякие минские соглашения и нормандские форматы, но это какие-никакие переговоры и план урегулирования конфликта на Донбассе. Пусть со сдачей украинских интересов, но всё-таки план. А как там крымский вопрос? Да никак! Украинская власть его не поднимает, а Европа застенчиво молчит.

Если отбросить вышиванковый патриотизм и рассмотреть вопрос с юридической точки зрения, то каковы шансы на возврат Крыма с помощью международных рычагов? Представим, что суд по полуострову случится  при ООН или Совете Европы, то сможем ли мы выиграть его? Сомневаюсь, поскольку, украинская власть добровольно отдала Крым согласно многих публично-правовых норм.

Весна 2014-го года: на полуострове появляются зелёные человечки. Как нужно поступить? Объявить АТО. Дать команду боеспособным подразделениям зачистить полуостров от террористов, раздать оружие украинским военным и формировать партизанские отряды из крымских татар. Что сделали власти? Скромно боялись спровоцировать Россию. Чем такая боязнь заканчивается мы ощущаем на востоке страны…

Российская Федерация объявляет АРК своей территорией. Что должна сделать Украина? Конечно, объявить войну. Не может? Нет войска, тогда чётко и недвусмысленно призвать ядерные страны-гаранты, именно, объявить войну Российской Федерации. Не размытые прошения повлиять, а чёткое требование объявить войну! Пусть им будет стыдно…  А на них посмотрят Иран и Северная Корея.

Россия говорит, что Крым это её территория и войска Украины там находятся незаконно. Что делает наше главнокомандование? Правильно! Соглашается с мнением РФ и приказывает нашим солдатам уйти с чужой, то-есть российской земли.

Следующие шаги просто демонстративно иллюстрируют подарок Крыма России, а именно поставка света и воды в Крымский Федеральный округ. Такой договор, согласно многим источникам информации, правительство Яценюка подписало с оккупантом, признав на государственном уровне существование крымского округа в составе РФ.

Соглашаясь, что Крым это территория уже другого государства наша власть организовала соответственно таможенный и пограничный пост. Торгуйте себе спокойно с Россией по контрактам ВЭД. Завозите «Нашу Рябу» и вывозите Крымские вина. У нас с Россией же по Крыму конфликта нет… свобода торговли с братским народом.

Да и Президент, как человек прагматичный и самый главный патриот в Украине переоформил заводик свой в Крыму в соответствии с российскими законами. Предприятие работает и налоги платит. Вот интересно, сколько на налоги от фабрики в Липецке и завода в Севастополе можно организовать и вооружить отрядов сепаратистов?

Поэтому и не берётся правительство реформаторов за Крым. Не подаёт реальных исков против РФ. А нам, Украинскому Народу, процесс  по возврату АРК необходимо начинать с привлечения к ответственности нынешних властей за измену Родине.