0 Comments

02 ноября 2017 года на сессии Житомирского областного совета председателем Ширмой слово было предоставлено молодым людям в зелёном камуфляже. Данные лица потредобали от депутатов и СБУ разобраться с подзащитными адвоката Андрея Гожего: Василием Муравицким и Евгением Кузнецовым.

Выступающие, что представились АТОшниками, добровольцами и активистами пригрозили, что если депутаты и СБУ не разберутся с «сепарами», то данные молодчики в камуфляже сделают это сами, в т.ч. «вынесут вперёд ногами» также защитников-адвокатов.

Ситуация ужасающая, переходящая все грани. В европейской стране, в 21-м веке, при одобрении власти, грозятся убить адвокатов и требуют разобраться с ними. Мы немедленно доложим об инциденте мониторинговым миссиям ОБСЕ и ООН, пусть знают правду о «реформах» Порошенко» – прокомментировал ситуацию адвокат Андрей Гожый, который представлял интересы Евгения Кузнецова в суде с прокуратурой.

Как выяснилось позже, выступающий был помощником депутата от «Самопомощи», касательно которой Евгением Кузнецовым и адвокатом Андреем Гожым подано заявление и осуществляется правовая поддержка данного заявления по возможным фактам проституции и коррупции.

Депутаты областного совета, в т.ч. «оппозиционные», не прекратили правонарушения, поддержали обращение в СБУ. Таким образом: угрозы адвокатам — реальность современной политики правящего режима.

Андрей Гожый в запросах к облсовету потребовал права на ответ, копии запроса в СБУ, а также перечня принятых властью мер, после того, как были осуществлены угрозы. В ответ получены стандартные отписки, а также игнорирование вопросов. Переписка предоставлена международным правозащитным организациям, миссиям ООН и ОБСЕ.

Подробности: БПП и САМОПОМОЩЬ готовы убивать борцов с коррупцией!