0 Comments

Как добиться правды в стране, где главное надзорное ведомство ни просто не способно выполнить требования Закона, а даже игнорирует решения суда, который эти требования им разжевал. Что этому виной? Безнаказанное кумовство, отсутствие образования… Образованных там хватает. Но кто это? Мажорная контора с дипломами мажорных ВУЗов… ну ладно, не об этом. На данный момент по всей территории Украины осуществляется систематическое преследование и давление на партию «РАЗУМНАЯ СИЛА» , как на субъект политической деятельности. Силовые органы и структуры «закрывают глаза» на происходящее, квалифицируя преступления, как общеуголовные и бытовые, избегая «портить статистику» и признать факт организованного давления.Поскольку вопрос преследования партии носит общегосударственный масштаб, то и расследовать эти факты должен общегосударственный орган. Ведь Международная правозащитная организация «Сеть Солидарности», изучив ситуацию вокруг «РАЗУМНАЯ СИЛА», призвала правительство Украины прекратить репрессии. Давлением на партию заинтересовалась миссия ОБСЕ, которой были предоставлены необходимые сведения и материалы. В интересах Партии было подано заявление о преступлении от 12.12.2018 года №176 по многочисленным фактам общегосударственного террора и преследования, как рядовых членов партии так и руководящих функционеров, систематических нападениях на офисы и помещения, а также на представителей Партии в Генеральную прокуратуру.
Подчинёнными Луценко, в нарушение УПК, было составлено письмо от 03.01.2019г. №04/2/3-р-19, о рассылке моего заявления областным прокуратурам. Т.е. сотрудники Генеральной прокуратуры с десятками тысяч зарплаты выполнили очередную роль курьеров по доставке корреспонденции. Решением (определением) Печерского райсуда г. Киева от 07.02.2019 года №757/64142/18-к бездеятельность Генпрокуратуры была признанна незаконной, и её, Генпрокуратуру, обязали внести сведения в ЕРДР по заявлению о преступлении адвоката Гожего А.А. в интересах партии «Разумная Сила» от 12.12.2018 года №176 в течении 24-х часов.
На данный момент мы не проинформированы Генеральной прокуратурой о выполнении судебного решения, нам не предоставлено извлечение из ЕРДР, а также уведомления о начале досудебного расследования. Поэтому в сегодняшнем своём письме, направленном #Луценко прошу его повлиять на своих подчинённых, выполнить нормы УПК и вышеуказанное судебное решение.