0 Comments

15 февраля 2019 года ГУ Нацполиции в Житомирской области уведомило общественность о задержании группы лиц причастной к многочисленным кражам в квартирах граждан.

Адвокат Андрей Гожый призвал Полицию соблюдать нормы этики и Закона.

Единственное чему научились наши отреформированные вдоль и поперек селфи-полицаи, так это писать бравые отчёты по типу «кругом пэрэмога». Поймали домушников, раскрыли, установили причастность к другим эпизодам и, вместо суда, вынесли приговор! Эй, почитайте-ка Конституцию, там и про презумпцию невиновности написано и про «шлях у Эуропу». Или вы решили все глухари области на этих ребят навешать? Зачем прессуете их ночами, без адвоката и подсовываете бумажки на подпись? С «доказухой» плохо, а формы о раскрытии заполнены?! Премии виртуально потрачены? Выясним! За статейку мое адвокатское спасибо! ЕСПЧ любит расценивать такой материал, как нарушение ст.6 Европейской конвенции, да и наши суды не брезгуют! — заявил адвокат.

Задержанные полицией лица, по словам адвоката, готовы нести ответственность, но только за те преступления которые в действительности совершили, а не за те которые им приписывают. Задача защитника, Гожего, в данном конкретном деле не допустить фальсификации материалов уголовного дела.

В данный момент конфликт разрешён. Следствие, сторона обвинения и защита вышли на конструктивное поле взаимодействия и сотрудничества. Арестованные дали признательные показания по двум эпизодам. Других обвинений не предъявлено.