0 Comments

Заявление защиты

Интересным аспектом в рассмотрении дела Муравицкого стал нездоровый интерес команды народного депутата от БПП, друга, соратника и члена команды мера Житомира Сухомлина и Зубко. А именно Борислава Розенблата, которого НАБУ дважды задерживало за взятку, контрабанду янтаря и попытку убежать из Украины. Как сообщили наши источники, поводом к возбуждению дела против Муравицкого как раз и были доносы помощника Розенблата и её близких друзей. Группу «титушек», которые приходят на заседания давить на суд и поддерживать режим Порошенко, возглавляет некий Валерий Арушанян. Данный «активист» хорошо известен житомирянам как кандидат-неудачник в депутаты от Блока Петра Порошенко.

К тому же ситуацию проясинил и сам Василий Муравицкий. Оказывается, будучи ещё на свободе, он проводил журналистское расследование о делах янтарной мафии и причастности с этим незаконным операциям депутатов от БПП Елены и Борислава Розенблатов, которые являются братом и сестрой. При ознакомлении с материалами уголовного дела против себя, Василий Муравицкий обнаружил, что при обыске пропали документы и материалы, собранные им по янтарному делу и коррупции.

И теперь уже возникает вопрос – так чей заказ выполняет СБУ? В области процветает незаконная добыча янтаря, торговля им и контрабанда. А наши доблестные чекисты хотят посадить в тюрьму на 15 лет человека,  который критикует власть и расследует незаконные махинации Розенблата?

Теперь становится понятным, почему люди Розенблата и БППшники так неистово пытаются сделать все, что бы засадить в тюрьму Муравицкого. В ход идут доносы помощников Розенблата, а его прислужники спонсируют титушек и при  этом сами не гнушаются работать на страну-агрессора.

В своё время Борис Соломонович Розенблат на оперативном видео сказал, что у него в Житомире куплено все – и судьи, и прокуроры, и силовики! И как тут теперь не поверить Розенблату, ели весь репрессивный аппарат работает на то, что бы задавить журналистов и независимую прессу, которая говорит правду про мародёров и взяточников в украинской власти!