0 Comments

Теряет ли Украинский Народ веру в войну на востоке Украины? Антитеррористическая операция началась весной при том, что никто ДНР и ЛНР не объявлял террористами. РФ аннексировала Крым, а Украина добровольно вывела войска, фактически признав аннексию. Президент с момента инаугурации объявляет мир, сразу мир, в августе мир, осенью мирный план Президента работал и вот очередной мир прекратился перемирием…

Если у миролюбивого Президента тишь да гладь, то у Арсения Петровича война. Да-да, именно она не даёт ему возможность проводить реформы, бороться с коррупцией. Но потом, почесав «лоба з кулею» решил, что ежели война, то придётся давать соответствующий статус участников боевых действий не только прокурорам и налоговым, а и обычным ребятам, защищающим нас от врага. Но мы-то знаем что, по инициативам премьера главный враг это беднейшее население страны. Так вот, Арсений Петрович железным голосом постановил: «Режим чрезвычайной ситуации». То есть стихийное бедствие или технологическая катастрофа. Сплошное стихийное бедствие…

А за время мирной жизни пошла череда унылых первых лиц с Фейсбука и экрана: «Я-Волноваха», «Я-Мариуполь», «Я-Краматорск», «Я-Дебальцево»… «Я —  очередной населённый пункт». Вот только нам от этой наспех переделанной кальки с французского языка становится все тошнотней. И вот как гром среди ясного неба Мир/Стихийное бедствие закончилось перемирием. Победа! Победа! Победа! Кричит Чалый! Путина поставили на место!!! Тем временем мы… нет не мы!!! Власть сдала Дебальцево, как  раньше Иловайск и Аэропорт.  

Я думаю и европейцам нас тяжело понять. Что можно от них требовать, если у нас сплошной мир и стихийное бедствие. По Крыму, так вообще претензий нет. Он же наш! И все.